Следствие: возможный организатор убийства Немцова бежал в ОАЭ
Фото: kavkaz-uzel.ru

Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте Руслана Мухудинова. Ему предъявлены обвинения в убийстве и незаконном обороте оружия в рамках расследования дела об убийстве российского политика Бориса Немцова, передает Русская служба Би-би-си.

Как считают российские правоохранительные органы, Мухудинов мог нелегально покинуть территорию России под чужим паспортом.

Следствие полагает, что обвиняемый мог скрыться в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщила сегодня в Басманном суде судья Наталья Дударь, зачитывая письменные материалы дела.

Мухудинов объявлен в федеральный и международный розыск.

Как заявил следователь в суде, вина Мухудинова в организации им убийства политика Бориса Немцова подтверждается показаниями обвиняемых по делу.

В то же время адвокат обвиняемого утверждает, что никто из арестованных по делу об убийстве Немцова не дал показаний против Мухудинова.

"Мой подзащитный практически не фигурирует в деле, его фамилия не упоминается ни одним фигурантом", - сказал адвокат. Он пояснил, что некоторые обвиняемые рассказали, что к убийству причастен некто Русик, но ни полного имени, ни фамилии его не называли. Кроме того, позже они отказались от данных показаний.

Борис Немцов был застрелен в Москве 27 февраля 2015 года. По подозрению в убийстве политика задержаны пять человек, в том числе главный подозреваемый в исполнении преступления, бывший военнослужащий батальона Север Заур Дадаев.

Бывшему бойцу батальона Север Руслану Мухудинову ранее уже были заочно предъявлены обвинения в организации убийства.

Читайте также: В России хотят признать мотивом убийства Немцова "личную месть"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.