Асад заявил, что Сирия победит "иностранный заговор"
Башар Асад (фото - ЕРА)

Происходящие в Сирии события являются результатом "враждебного заговора", поддержанного иностранными государствами, уверен сирийский президент Башар Асад.

Он выразил уверенность, что "заговор" не достигнет своих целей, "какую бы цену не пришлось за это заплатить", передает Радио Свобода.

На встрече с иранским представителем Аладдином Буруджерди в Дамаске Асад заявил, что Сирия является "краеугольным камнем региона" и потому "заговор" направлен именно против нее.

Иранский представитель, как сообщалось, также встретился с вице-президентом Сирии Фаруком Шараа. Сирийский вице-президент впервые за несколько недель появился на публике, прекратив тем самым слухи о том, что он покинул страну и перешел на сторону оппозиции.

Встреча сирийских руководителей с представителем Ирана произошла на фоне сообщений о новых массовых убийствах в Сирии. По данным правозащитников, за последние двое суток вблизи Дамаска были обнаружены не менее 320 трупов. Повстанцы утверждают, что речь идет о жертвах операции правительственных сил против оппозиции в городе Дераа, где за неделю погибли более 600 человек.