Путин с журавлями взорвал блогосферу и соцсети
Фото: Facebook

Так, в сети Facebook появилась серия фотографий и демотиваторов, в которых тема полета президента России Владимира Путина обыгрывалась со всех возможных сторон.

Вместе с тем, в Twitter на страничке WakeUpR объявил конкурс на лучшую шутку о Путине и журавлях. Победителем конкурса стало предположение о том, что "Путин на дельтаплане появится в новой части Angry Birds".

Также достаточно большой популярностью пользовалось утверждение от пользователя ‏Henri_the_horse о том, что "пословица "лучше синица в руках, чем журавль в небе" отныне считается экстремистской". Пользователь ‏NonCompozz отметил, что "последовавшие в полет за Путиным, впоследствии будут назначены корреспондентами НТВ в Думе".

Твиттеряне также не упустили возможность обсудить безопасность главы государства во время полета. В ходе дискуссии Grazhdanin102 отметил, что в стаю уже внедрены агенты Федеральной службы охраны, mikencore написал, что "каждого стерха собеседовали ФСОшники и собрали со всей стаи паспортные данные", а Андрей Китайкин предположил, что "перед полетом с Путиным ФСО повырывала у стерхов все белые перья". Вместе с тем как сообщил пользователю corrupt_tomsk "неназванный источник из стаи", "все журавли-участники перелета с Путиным, получат внеочередные звания и квартиры".

Поступок президента оказался настолько благородным, что, согласно записи пользователя Насонов Кирилл, "как только Путин отправит стерхов на юг у него останется только одно дело: найти маму для мамонтенка".

Напомним,  накануне президент России Владимир Путин принял участие в научном эксперименте в рамках проекта "Полет надежды", который направлен на сохранение редкого вида журавлей - стерхов. У главы государства была важная задача: попробовать себя в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов. С середины августа журавли в сопровождении дельтапланеристов летают в районе поселка Кушеват, а в середине сентября их под предводительством опытного пилота отправят в перелет на зимовку в Среднюю Азию по заранее рассчитанному маршруту.

Досье на Владимира Путина