В России показали разоблачительный фильм об оппозиции
5416ffe44ab123a15f867e1fa1ff333f.jpg
Федеральный российский телеканал НТВ выпустил в эфир 50-минутный фильм "Анатомия протеста-2", аннотация к которому прозвучала так: "Захват власти в Калининграде, теракты в Москве и что-нибудь к юбилею президента. Кто берет, сколько и за что?".

В фильме показали митинг, который состоялся в российской столице 15 сентября, назвали его провальным и акцентировали внимание зрителей на появлении националистов. В фильме также продемонстрировали видеозаписи разговоров лидера оппозиционного движения "Левый фронт" Сергея Удальцова и его соратников с грузинским депутатом Гиви Таргамадзе, приближенным к Михаилу Саакашвили. В записи говорится о "30-35", которые необходимы Удальцову на поездки по стране и подготовку сторонников. Журналисты канала проводят параллели между российской оппозицией и грузинским правительством.
В разговоре активисты Левого фронта и Таргамадзе обсуждали несколько вариантов оппозиционной активности. В частности, речь шла о плане захвата Калининграда и Владивостока одновременно, чтобы поставит власть в условия войны на два фронта. Впрочем, из отрывка не понятно, есть ли у оппозиции реальный план захвата.

В первом фильме "Анатомия протеста" телеканал НТВ показал видеозапись того, как участников митинга помечали в подтверждение того, что они получили деньги за участие. Тогда журналисты канала проводили связь между российской оппозицией и иностранными государствами, которые готовы профинансировать оранжевую революцию по-российски.

Ранее телеканал снимал и фильм о Юлии Тимошенко. В картине "Железная Юля" рассказывалось о тайне косы экс-премьера, ее апартаментах в Конче, папе-еврее и дочери Жене, которая переживает за маму.