Обыск в Оборонсервисе: госпредприятие в РФ посетили следователи
Анатолий Сердюков (фото - defenseimagery.mil)

В холдинге Оборонсервис, подконтрольном министерству обороны России, проходит обыск и выемка документов в связи с делом о мошенничестве. Об этом в четверг, 25 октября, сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Предварительный ущерб от реализации имущества составил более 3 миллиардов рублей", - заявил Маркин, передает Русская служба Би-би-си.

Российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщают, что к месту проведения обысков прибыл глава минобороны Анатолий Сердюков.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, главное военное следственное управление ведомства возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО Оборонсервис. По данным следствия, сотрудники минобороны выбирали из имущественного комплекса холдинга наиболее престижные объекты, участки и акции, затем вкладывали в это имущество огромные бюджетные средства, после чего продавали его аффилированным с Оборонсервисом коммерческим структурам по заниженным ценам.