Из-за урагана Сэнди корабли ВМС США выходят в океан
26fc44ac11290d80240dbd5258279729.jpg

Все корабли ВМС США с Восточного побережья страны в экстренном порядке покидают порты приписки и выходят в открытый океан, сообщает телеканал Вести. Соответствующее решение принял глава Командования сил флота США Уильям Гортни. "На основе имеющейся информации об урагане мы приняли решение о выводе кораблей. Пока у нас есть достаточно времени, чтобы вывести их в безопасные места", - отметил он.

В свою очередь, Пентагон сообщил о том, что на помощь властям 12 штатов и столичного округа Колумбия, которые могут подвергнуться удару стихии, готовы прийти более 60 тысяч служащих Национальной гвардии. "Надвигающийся шторм может представлять угрозу, в том числе, и для столичного региона", - заявил официальный представитель военного ведомства Джордж Литтл, призвав жителей следовать инструкциям властей на случай эвакуации.

Ожидается, что ураган Сэнди достигнет Восточного побережья США ближе ко вторнику. Однако уже сейчас во многих регионах чувствуется его "дыхание" в виде дождей, высокой влажности и пасмурного неба.