В России суд отклонил девять исков к Мадонне
Мадонна (фото - ЕРА)

Московский районный суд Санкт-Петербурга оставил без удовлетворения девять исков общественных активистов к певице Мадонне на общую сумму в 333 млн.руб. По словам одной из истцов Дарьи Дедовой, решение суда будет обжаловано.

Как сообщает Русская служба Би-би-си, в августе этого года активисты нескольких общественных объединений через суд потребовали у Мадонны и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге компенсацию в 333 млн. рублей (10,5 млн. долларов) за то, что она, по их мнению, нарушила закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

Ответчиками по делу, помимо самой певицы, были заявлены Петербургский спортивно-концертный комплекс и ЗАО Планета плюс, ответственные за организацию скандального концерта.

Во время концерта певица вступилась за местное ЛГБТ-сообщество в связи с городским запретом демонстрировать свою сексуальную принадлежность по закону о запрете пропаганды гомосексуализма.

К исковому заявлению были приложены видеозаписи, на которых якобы видно, как Мадонна топчет православный крест и просит зрителей поднять руки с розовыми браслетами в поддержку секс-меньшинств.