Турция начала строить стену на границе с Сирией
Фото: EPA

Турция начала строительство стены длиной 82 километра на границе с территорией Сирии, находящейся под контролем Исламского государства, сообщает в четверг, 10 декабря, Associated Press.

Официальный представитель турецкого правительства отказался комментировать данную информацию.

Стена из бетонных блоков высотой в четыре метра будет возведена на пограничной территории турецких провинций Килис и Газиантеп.

В августе Турция начала строительство заградительной стены на границе с Сирией в районе города Рейханлы, который является крупным центром контрабандных поставок между двумя странами.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявлял, что страна не может полностью закрыть границу с соседним государством. "На нас лежит ответственность за беженцев на всем протяжении нашей 911-километровой границы с Сирией. Можем ли мы сказать "стоп" потоку беженцев, идущему в направлении ЕС? По ту сторону границы нет даже работающего руководства", - отметил Давутоглу.

В конце ноября президент Франции Франсуа Олланд призвал полностью закрыть границу между Турцией и Сирией, "чтобы ни один террорист не мог проникнуть в Европу и совершить варварские теракты".

Читайте также: Исламское государство: территория войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.