Жителей Грузии просят перетерпеть преступность после амнистии
Фото: EPA

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили разъяснил сделанное им заявление относительно того, что ко взрыву преступности в результате амнистирования нескольких тысяч заключенных обществу следует отнестись с пониманием, передает Грузия online.

"Я имел в виду то, что когда сразу выпускаешь несколько сот человек из тюрьмы, понятно, что там точного фильтра не будет. Какая-то малая часть все равно продолжит старую жизнь, за что и оказался в тюрьме, и конечно же, в течение нескольких дней в городе может что-то произойти, и общество должно отнестись к этому с пониманием", - заявил он.

"Я не имел в виду, что это будет постоянный процесс и криминогенная ситуация ухудшится в городе или Грузии. Временные взрывы будут. К примеру, где-то машину взломали, где-то - дополнительно квартиру. Население должно отнестись к этому с пониманием, поскольку этот процесс является гуманным и необходимым для общества. Постольку, это неудобство, в течение нескольких дней, несколько прецедентов могут добавиться и к этому общество должно отнестись с пониманием. Это я имел в виду", - сказал Иванишвили.

Следует отметить, что по разным данным, из грузинских тюрем планируется выпустить от 3 до 6 тысяч заключенных.