Партия Ле Пен не смогла победить на местных выборах во Франции
Марин Ле Пен (фото - ЕРА)

Национальный фронт под руководством Марин Ле Пен не сумел повторить неожиданный триумф первого тура и проиграл региональные выборы во всех регионах Франции, следует из предварительных результатов голосования. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

Крайне правые уступили Республиканской партии под руководством экс-президента Николя Саркози и правящей Социалистической партии Франсуа Олланда.

Также по предварительным данным, Марин Ле Пен проиграла правоцентристской партии в своем собственном избирательном округе на севере Франции.

Ее племяннице Марион Марешаль-Ле Пен также не удалось получить поддержку достаточного числа избирателей в своем округе на Лазурном берегу.

Глава Национального фронта признала поражение, но пообещала продолжить политическую борьбу. "Ничто нас не остановит. Да здравствует Французская республика. Да здравствует Франция", - заявила она.

Опросы пророчат уверенную победу правоцентристам из партии Николя Саркози. Официальные результаты голосования будут объявлены утром в понедельник.

Напомним, в первом туре региональных выборах во Франции 6 декабря за Национальный фронт проголосовали около 30% избирателей. Крайне правые обошли две традиционные французские партии и набрали наибольшее число голосов в шести регионах.

Читайте также: Двойная угроза: Франция между глобальным джихадом и Марин Ле Пен

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.