В Аргентине перед "концом света" закроют доступ к горе Уриторко
Фото: Wikipedia

Аргентинские власти объявили о решении на несколько дней перекрыть доступ туристов к горе Уриторко, опасаясь волны суицидов 21 декабря, - передает канал Вести.

Дело в том, что в социальной сети Facebook появилась страничка, авторы которой призывают 21 декабря забраться на вершину горы, чтобы совершить "массовый духовный суицид". Высота Уриторко - две тысячи метров.

Власти расположенного близ горы города Капилья-дель-Монте, опасаясь, что некоторые люди действительно решат покончить жизнь самоубийством, согласились запретить посещение горы с 20 по 22 декабря. Это решение станет ударом для местного бизнеса: Уриторко обычно привлекает множество туристов.

Напомним, в последнее время все больше ученых и крупных научных организаций, в том числе НАСА, а также потомки цивилизации Майа выступают с заявлениями о несоответствии действительности опасений о том, что 21 декабря на планете наступит так называемый конец света. В некоторых государствах власти даже задерживают распространителей таких слухов.