Разведка: Асад применил в Сирии тяжелые огнеметы РФ и танки Т-90
Залп ТОС-1А Солнцепек (фото: topwar.ru)
По состоянию на 21 декабря вооруженным силам режима Башара Асада при поддержке фронтовой авиации РФ удалось установить контроль над поселками Аль-Кабир на севере провинции Латакия, Хан Туман и Аль-Караси (на юг от Алеппо). Об этом сообщает сегодняшняя сводка Главного управления разведки Украины.

Во время боевых действий в этих районах использовались российские тяжелые огнеметные системы ТОС-1А Солнцепек и танки Т-90 Владимир.

Результат "работы" ТОС-1А:
222.jpg
Фото: topwar.ru

Мероприятия по обеспечению ограниченного контингента российских войск в Сирии включали перелеты транспортниками Ан-24 по маршрутам Калининград-база Хмеймим-Моздок и Хмеймим-Моздок.

Помимо этого, группировку ВС РФ в Сирии продолжает обеспечивать живой силой и боеприпасами большой десантный корабль Цезарь Куников, который может перевозить за раз либо 150 морских пехотинцев и 13 боевых бронемашин, либо 150 десантников и 10 танков с экипажами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.