Березовский написал Путину письмо с извинениями, - Кремль
Владимир Путин (фото - EPA)

Российский бизнесмен Борис Березовский, о смерти которого в Лондоне сообщили его близкие, несколько месяцев назад написал президенту Российской Федерации Владимиру Путину письмо. Об этом сообщил в российском телеэфире пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, в своем письме Березовский якобы извинился за совершенные ошибки и попросил о возможности вернуться в Россию. "Некоторое время назад, может быть, пару месяцев, Березовский направил Владимиру Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и обратился к Путину с просьбой помочь ему вернуться на родину", - сказал Песков, передает Эхо Москвы.

Ранее, сегодня, 23 марта, стало известно о смерти Бориса Березовского. Первым об этом сообщил его зять Егор Шуппе на своей странице в Facebook.

Позднее адвокат предпринимателя Александр Добровинский заявил в интервью российскому телевидению о том, что, по его информации, 67-летний бизнесмен покончил жизнь самоубийством. Он отметил, что Березовский "в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то".

Досье на Бориса Березовского

Досье на Владимира Путина