Северная Корея нацелила ракеты на США
801376bb4bd7c7bcf44ee3ac708e75e5.jpg

Северная Корея привела в боеготовность ракеты, нацеленные на американские военные базы. Об этом объявило официальное информационное агентство Пхеньяна, передает Русская служба Би-би-си.

Северокорейские ракеты нацелены на военные базы США на Гавайях, остров Гуам и на объекты на североамериканском континенте.

Таким образом КНДР усилила градус угрожающей риторики в ответ на усиление международных санкций против Пхеньяна и проведение совместных американо-южнокорейских военных учений.

Напомним, недавно в США объявили об ужесточении санкций против Северной Кореи: новые запреты вводятся в отношении деятельности корейского Внешнеторгового банка, а также четырех частных лиц.

Перед этим Совет безопасности ООН единогласно одобрил новые санкции против Пхеньяна, который в феврале нынешнего года провел очередные, третьи по счету, испытания ядерного оружия. Резолюция касается ограничений на деятельность северокорейских дипломатов, денежных переводов, а также доступа к предметам роскоши. В ответСеверная Корея объявила об одностороннем отказе от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении.

В середине марта стало известно, что Пентагон намерен усилить систему противоракетной обороны на Аляске на фоне возрастающей угрозы со стороны Северной Кореи