В Турции задержали троих россиян после теракта в Стамбуле
Момент задержания (фото - dha.com.tr)

Турецкие полицейские задержали троих россиян по подозрению в связях с террористической организацией Исламское государство. Об этом сообщает агентство Dogan News.

По информации агентства, граждане России были взяты под стражу после взрыва в центре Стамбула. В настоящее время следователи проводят обыск в городе Анталья, где жили подозреваемые. Уже изъяты некоторые документы и CD-диски.

Взрыв на площади Султанахмет прогремел днем 12 января. Террорист-смертник взорвался в историческом районе Стамбула, неподалеку находятся популярные у туристов Голубая мечеть и собор Святой Софии.

10 человек погибли, 15 получили ранения. Среди пострадавших, кроме граждан Турции, оказались также и граждане иностранных государств.

Источники среди турецких чиновников утверждают, что существует высокая вероятность причастности ко взрыву террористической организации Исламское государство.

В начале января 2015 года недалеко от площади Султанахмет также произошел взрыв, тогда ответственность за него взяла одна из радикальных левых группировок. Взрыв прогремел около поста полиции, погиб один полицейский. 

Площадь Султанахмет - исторический центр города, рядом с ней расположены собор Святой Софии и Голубая мечеть (главные туристические достопримечательности Стамбула).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.