В Турции взорвался автомобиль у полицейского участка: есть жертвы
Фото: hurriyet.com.tr
В турецком городе Чинар в провинции Диярбакыр у здания полицейского участка взорвался автомобиль. Как минимум 22 человека ранены и двое погибли, сообщает The Guardian.

После взрыва, разрушившего стену полицейского участка, неизвестные обстреляли здание ракетами и из огнестрельного оружия. Пострадал также соседний жилой дом, в котором жили семьи полицейских. В результате теракта погибли женщина и ребенок. 

Турецкие власти обвиняют в теракте боевиков организации Рабочая партия Курдистана. Ни одна организация еще не взяла на себя ответственности за теракт.

Ранее курдские активисты обвинили турецкие власти в том, что в результате военных операций турецкой армии против группировки РПК в населенных курдами районах Турции погибли десятки мирных жителей.

Напомним, 12 января террорист-смертник взорвался в историческом районе Стамбула, где находятся популярные у туристов Голубая мечеть и собор Святой Софии. 10 человек - немецкие туристы - погибли, 15 получили ранения. 

Установлено, что террорист-смертник, член группировки Исламское государство, совершивший самоподрыв в Стамбуле 12 января, был беженцем из Саудовской Аравии. Также после взрыва в Стамбуле турецкие полицейские задержали троих россиян по подозрению в связях с ИГ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.