В Германии госчиновник отправил к Меркель автобус с мигрантами
Фото: Twitter Henryk

Представитель власти немецкого южнобаварского района Ландсхут Петер Драер отправил автобус с 31 мигрантом из Сирии в Берлин. Чиновник выполнил обещание, данное канцлеру Германии Ангеле Меркель в прошлом году, о том, что он будет отправлять мигрантов к ней, если его район больше не сможет предоставлять убежище. Об этом сообщает Радио Свобода.

По словам Драера, он хотел послать сигнал, что нынешняя политика приема мигрантов не может продолжаться дальше. Он заявил, что в прошлом году предупреждал канцлера, что Ландсхут исчерпал свои возможности для предоставления убежища и пообещал Меркель отправлять беженцев в Берлин.

Пресс-секретарь чиновника Эльмар Стоеттнер сообщил, что вся группа из 31 беженца получила убежище в Германии, в автобусе беженцев сопровождают волонтеры.

Напомним, 12 января на бизнес-форуме в Майнце Меркель заявила, что Европа стала уязвимой из-за отсутствия необходимого "порядка или контроля" в связи с миграционным кризисом. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.