Жертвами теракта в Буркина-Фасо стали 22 человека из 18 стран
Скриншот из видеозаписи
Вследствие атаки связанных с Аль-Каидой террористов на отель в столице Буркина-Фасо погибли 22 человека, среди которых - граждане 18 стран. Такие данные обнародовало агентство AFP со ссылкой на представителя местных силовиков.

Операция по освобождению захваченного боевиками отеля Splendid завершилась, но в настоящее время правоохранители штурмуют отель Yibi, который расположен поблизости, и где скрываются боевики.

В ходе операции по освобождению заложников из захваченного здания ликвидированы четверо боевиков, пишет Reuters со слов офицера полиции. По данным силовика, в составе группы нападавших были две женщины.

Читайте также: Атака террористов в Буркина-Фасо: найдены 10 тел

Напомним, вчера вечером возле отеля Splendid в Уагадугу, в котором проживают сотрудники ООН и иностранцы из западных стран, взорвались два припаркованных автомобиля. После этого трое или четверо людей в масках и с оружием ворвались в отель, в котором живут сотрудники ООН и приезжие из западных стран.

Согласно сообщениям мониторинговой группы SITE, атаку осуществила группировка Аль-Мурабитун, связанная с Аль-Каидой, в ноябре захватившая отель в столице Мали.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.