Сеул требует самых жестких санкций за всю историю против КНДР
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе (фото - EPA)

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе приняла доклад от министерства иностранных дел страны, в котором указано намерение настаивать на введении против КНДР "самых жестких санкций за всю историю", сообщает агентство Kyodo.

По данным агентства, в докладе, который намечает основные направления внешней политики страны на 2016 год, говорится о намерении "продвигать резолюцию с самыми сильными за всю историю санкциями" в Совете Безопасности ООН в связи с ядерным испытанием КНДР.

Министерство по делам объединения пообещало "принципиально сохранять последовательность" в своей политике в отношении Северной Кореи.

Ранее президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила, что в случае если СБ ООН не примет жестких мер после четвертого по счету ядерного испытания в КНДР, это может послужить для Северной Кореи ложным сигналом.

Отношения двух стран обострились после того, как 6 января Северная Корея заявила об успешных испытаниях водородной бомбы. Многие страны мира и международные организации резко отрицательно отреагировали на эти испытания, осудив действия КНДР. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.