Художник Бэнкси создал новое граффити в поддержку беженцев
Фото: facebook.com/Banksy

Знаменитый британский художник, известный под псевдонимом Бэнкси создал новое граффити в поддержку мигрантов на стене здания около посольства Франции в Лондоне. Фото граффити было опубликовано на странице Бэнкси в Facebook.

На рисунке изображена героиня мюзикла Отверженные, основанного на романе Виктора Гюго. Рядом с иллюстрацией изображен QR-код, который ведет на страницу с роликом, запечатлевшему рейд французской полиции в нелегальном лагере мигрантов в Кале в начале этого года. На кадрах можно увидеть, как стражи порядка используют против мигрантов слезоточивый газ.

Читайте также: В Уэльсе мигрантов обязали носить специальные браслеты: фото

Бэнкси - псевдоним английского андерграундного художника стрит-арта, чья личность долгое время была не установлена. Однако, согласно самым распространённым версиям, его настоящее имя Роберт или Робин Бэнкс.

Сообщалось, что фрагменты стен, на которые были нанесены рисунки художника, неоднократно выпиливали и выставляли на аукционы. Одна из таких работ была продана за $1,2 млн. Сам Бэнкси никогда не показывался на публике.

Читайте также: Бэнкси разрисовывает Нью-Йорк, полиция искать его отказывается

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.