Взрыв мечетей в Англии: один из украинцев арестован и за убийство
Фото: EPA

Один из двух украинцев, подозреваемых британскими властями в организации взрывов у мечетей на западе Англии, дополнительно арестован по подозрению в убийстве 75-летнего мусульманина.

Полиция Уэст-Мидлендса сообщила, что арестованному инкриминируют убийство мусульманина Мохаммеда Салима, совершенное 29 апреля 2013 года. Его ударили ножом в спину после выхода из Зеленой мечети в Бирмингеме, в результате чего мужчина скончался.

"Расследование убийства Мохаммеда Салима в настоящее время ведет Следственный отдел Уэст-Мидлендса, занимающийся уголовным делом о терроризме", - сообщил помощник начальника полиции Маркус Бил.

Как сообщалось, два украинца, в возрасте 22 и 25 лет, были задержаны британской полицией, расследующей взрывы возле мечетей в городах Уолсол и Типтон, а также попытку взрыва возле мечети в Вулверхэмптоне. Имена арестованных пока не разглашаются, их делом занимается антитеррористическое подразделение британской полиции.

Накануне Вестминстерский магистратский суд выделил антитеррористическому подразделению дополнительные семь дней на допрос подозреваемых по делу о взрывах у мечетей.

Источник: Русская служба Би-би-си