В Израиле застрелен мигрант, напавший с ножом на солдата
Фото: ЕРА

На автобусной остановке в израильском городе Ашкелон мигрант из Судана нанес ножевые ранения солдату, а затем был застрелен. Об этом сообщает ВВС.

Нападавший нанес солдату легкие ранения ножом и пустился бежать, но был застрелен другим солдатом. Полиция ведет расследование с целью выяснить, было ли это нападение продолжением целого ряда подобных акций палестинцев за последние несколько месяцев.

До сих пор в подобных нападениях, известных в СМИ как "война ножей", участвовали исключительно палестинцы или израильские арабы. Нападения совершаются главным образом молодыми арабами, и их отличительной чертой является отсутствие каких-либо явных связей нападавших с экстремистскими группировками. Из-за стихийного характера подобных нападений их трудно предотвращать. Власти Израиля рассматривают подобные нападения как террористические.

Напомним, 2 февраля трое вооруженных палестинцев набросились на израильских пограничников, вследствие чего один полицейский был убит, еще один - получил ножевые ранение. Все трое нападающих были застрелены.

С начала октября в результате ножевых атак, который получили в СМИ название "война ножей", были убиты как минимум 25 израильтян и 1 американец. За то же время израильскими военными были убиты как минимум 149 палестинцев.

Читайте также: Лидер Палестины обещает покончить с "войной ножей" против Израиля

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.