Египет: число жертв столкновений достигло 638
Фото: ЕРА

Из-за разгона лагерей сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси и столкновений, охвативших Каир и всю страну, погибли уже 638 человек. Ранения получили почти 4000 граждан. Такие данные приводит Министерство здравоохранения и народонаселения Египта.

Больше всего людей погибли возле каирской мечети Рабаа аль-Адауия - там были убиты 228 человек. Еще 90 египтян погибли в беспорядках, вспыхнувших возле Каирского университета в результате митинга Братьев-мусульман.

На всей территории Египта введен режим чрезвычайного положения, он будет действовать в течение месяца. Также в стране действует комендантский час. Армия силовики получили неограниченные полномочия, а полиции для разгона демонстрантов разрешено применять боевые патроны.

Напомним, украинские туроператоры совместно с авиакомпаниями и отельерами обсуждают возможность предоставления выплат компенсаций туристам, которые приобрели туры в Египет, но отказываются от поездки из-за обострения ситуации в стране. По данным Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины, в Египте по состоянию на 15 августа отдыхают около 10 тыс. туристов из Украины, 70% из которых должны планово вернуться в Украину в течение ближайшей недели.

Источник: канал Вести.