Премьер Венгрии предложил создать "линию обороны" от беженцев
Беата Шидло и Виктор Орбан (фото - ЕРА)
Евросоюз должен создать новую "линию обороны" от беженцев на болгарско-греческой и греческо-македонской границах. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на встрече со своей польской коллегой Беатой Шидло, сообщает Радио Польша.

В ходе встречи главы правительств пришли к согласию, что страны Вышеградской четверки будут работать над общей позицией по миграционному вопросу, которая впоследствии будет представлена на саммите в Брюсселе. Орбан также заверил Шидло, что поддерживает миграционную политику польского правительства. 

Ранее новое польское правительство партии Право и справедливость выступило против применения механизма автоматического распределения беженцев между странами-членами ЕС. Однако Беата Шидло неоднократно заявляла, что примет 7 тысяч беженцев, согласие на приезд которых выразила еще предыдущая премьер Польши Эва Копач.

Напомним, в столицах Польши и Чехии 6 февраля прошли акции против приема беженцев-мусульман. Акции были организованы при поддержке немецкого ультраправого движения PEGIDA, которое с 2014 года проводит марши против исламизации Европы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.