Саудиты готовы отправить спецназ на борьбу с ИГ в Сирии - СМИ
Фото: ЕРА
Саудовская Аравия имеет все возможности для того, чтобы усилить международную антитеррористическую коалицию во главе с США для борьбы с боевиками Исламского государства, и отправить в Сирию подразделения войск спецназа. Об это сообщает со ссылкой на слова главы МИД Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра сайт Activist Post.

По словам министра, в оборонном ведомстве саудитов "тщательно обсудили" вопрос о том, какие конкретно силы отправить в Сирию - сухопутные войска или спецназ.

"Королевство выражает готовность предоставить свои войска спецназа для спецопераций против ИГ в случае их проведения в будущем", - сказал аль-Джубейр журналистам после встречи с главой Госдепа США Джоном Керри.

Ранее британское издание The Guardian со ссылкой на свои источники у саудитов сообщило, что Эр-Рияд готов послать в Сирию несколько тысяч солдат.


Представители сирийского диктатора Башара Асада предупредили, что любое наземное вторжение в страну без предварительного согласования будет расценено как акт агрессии. Президент США Барак Обама заявил, что наземная операция в Сирии была бы ошибкой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.