Глава ЕС обвинил РФ в помощи "правительству убийц" в Сирии
Дональд Туск (фото - ЕРА)

Глава Европейского совета Дональд Туск осудил российские авиаудары в Сирии. Он назвал их помощью "правительству убийц" президента Башара Асада и причиной новых волн беженцев, ищущих спасения в Европе. Об этом сообщает Reuters.

"Действия России в Сирии ухудшают и без того плохую ситуацию", - сказал Туск в кратком комментарии на приветствие нового премьера Грузии Гиорги Квирикашвили, пребывающего с визитом в Брюсселе.

Он назвал прямым следствием действий России в Сирии усиление режима Асада, потерю территорий умеренной оппозицией и появление тысяч беженцев, которые бегут в сторону Турции и Европы.

Напомним, на днях канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что шокирована страданиями людей, вызванными бомбардировками авиации режима Владимира Путина в Сирии.

Представитель Пентагона полковник Стив Уорен заявил, что совершенные Россией авиаудары в Сирии, в частности по нескольким населенным пунктам, заставили покинуть свои дома 35 тысяч мирных жителей. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.