Сирия готовится к удару США: армия вошла в жилые кварталы Дамаска
Фото: ЕРА
Сирийское правительство заявило, что будет защищать страну от возможного нападения со стороны США и других государств, собирающихся "наказать" Башара Асада за якобы имевшие место случаи применения его армией химическое оружия. В Дамаске сирийские военные готовятся к возможному удару и перемещают технику в жилые районы города, сообщает русская служба Би-би-си.

Жители сирийской столицы крайне обеспокоены происходящим: многие покидают страну, а те, кто остается, запасаются едой и питьевой водой.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри заявил, что, по данным американской разведки, в результате химической атаки в пригороде Дамаска 21 августа погибли 1429 человек, в том числе 426 детей. Американский президент Барак Обама заявил, что в ответ на химическую атаку в Сирии рассматривает возможность "сдержанных, узконаправленных действий".

В то же время премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страну не устраивает предложенный США план "ограниченного" вмешательства в сирийский конфликт - турецкий премьер настаивает на полноценной интервенции.