В России анонсировали продуктовую независимость от внешнего мира
11df3c9f54605c097ceb2ee31378c2c6.jpg
Власти Российской Федерации к 2020 году надеются выйти на полное самообеспечение основными видами продуктов. Такое заявление сделал на совещании правительства министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, пишет служба Би-би-си.

"Мы планируем к 2020 году выйти на практически стопроцентное самообеспечение по таким видам продовольствия, как молоко, мясо и овощи, а по фруктам сохранить импортные поставки лишь в части цитрусовых и экзотических фруктов, которые не растут на территории нашей страны", - сказал он.

В начале февраля Россельхознадзор сообщил, что за полгода задержал и уничтожил более 2,5 тысяч тонн продуктов питания, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

Напомним, указ президента РФ Владимира Путина о "продовольственном эмбарго" вступил в силу 6 августа 2014 года, а спустя ровно год Путин издал еще один указ, который предписывает уничтожать продовольственную контрабанду.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.