Вице-премьеру РФ запретили въезд в Черногорию
Дмитрий Рогозин (фото - ЕРА)

Вице премьер-министру РФ Дмитрию Рогозину запретили въезд в Черногорию. Об этом заявила представитель МИД Черногории Гордана Йованович, сообщает агентство ABC.

По ее словам, Рогозин находится среди 50 российских политиков и бизнесменов, которым запрещен въезд в это балканское государство. 

Рогозин был приглашен в Черногорию по ходатайству промосковских партий, которые ранее неоднократно подозревались в антиправительственных и антинатовских демонстрациях, а их представители обвинялись в насилии.

Читайте также: В Черногории настаивают, что РФ причастна к протестам в стране

Как известно, Черногория сегодня испытывает давление со стороны Кремля по поводу своих планов вступить в НАТО. Ранее близкий союзник Москвы принял позицию запада и ввел санкции против РФ из-за военной агрессии против Украины.

Ранее Рогозин завил, что Черногория будет "сожалеть" из-за своего вступления в НАТО, который в декабре 2015 года официально пригласил страну присоединится к Альянсу.

Читайте также: США готовы поддержать приглашение Черногории в НАТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.