Авиация РФ атаковала госпиталь Врачей без границ в Сирии - СМИ
Фото: EPA

По меньшей мере 14 человек погибли в результате ракетных ударов режимов Башара Асада и Владимира Путина на школу и детский госпиталь в сирийском городке Азаза вблизи турецкой границы. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявление местных жителей и врачей. 

По данным источника, по меньшей мере пять ракет попали детскую больницу, школу и другие здания в повстанческом сирийском городе, где укрывались беженцы.

Врачи сирийского госпиталя также рассказали о бомбардировках соседнего повстанческого города, который страдает от бомб, сброшенных российской авиацией.

Кроме того, сотрудник французского представительства благотворительной организации Врачи без границ рассказал журналистам, что, по меньшей мере, восемь сотрудников организации пропали без вести после четырех ракетных ударов по больнице в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

Ранее на пресс-конференции в Киеве премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что в результате российского удара по Сирии была разбомблены школа и больница. По его словам, РФ запустила баллистическую ракету с акватории Каспийского моря.

Смотрите также: Опубликовано видео разбомбленного авиацией РФ и Асада города Хомс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.