Зейналову предъявлено официальное обвинение в убийстве в Бирюлеве
Орхан Зейналов (фото - пресс-служба ГУ МВД России)

В Москве предъявлено официальное обвинение Орхану Зейналову в убийстве Егора Щербакова, сообщает представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Сергей Стукалов.

Обвинение в убийстве Зейналову было сделано в присутствии адвоката и переводчика. Вчера стало известно, что Пресненский районный суд Москвы арестовал Зейналова до 10 декабря. В постановлении судьи говорится, что основанием для заключения под стражу послужили, в том числе, показания свидетелей, указавших на причастность задержанного к преступлению.

Сам Зейналов, выступая в четверг в суде, заявил, что не признает свою вину. Днем ранее следователи утверждали, что он сознался в преступлении, сказав, что действовал в целях самообороны.

Напомним, убийство Щербакова в ночь на 10 октября привело к массовым беспорядкам в московском районе Бирюлево Западное. В воскресенье участники "народного схода", после которого произошли беспорядки, потребовали скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Зейналова задержали во вторник.

Источник: Радио Свобода