Грузия в Вильнюсе договорилась с ЕС о льготном 30-летнем кредите
Фото: telegrafist.org

Грузия получит льготный кредит на сумму 30 млн.евро от Европейского инвестиционного банка. Соответствующее финансовое соглашение было подписано в Вильнюсе в ходе саммита Восточного партнерства.

"Это долгосрочный, 30-летний кредит на льготных условиях. Льготный период составляет 10 лет. Для нас очень важно развитие инфраструктуры. Мы также предложили Европейскому инвестиционному банку открыть в Грузии свое представительство", - отметил министр экономики Грузии Гиорги Квирикашвили.

Как передает Trend, при помощи второго транша кредита Европейского инвестиционного банка будет профинансировано строительство кобулетского участка трассы Самтредия-Григолети в Грузии.

Соглашение по первому траншу кредита было подписано в 2012 году. По его условиям, Грузии было выделено 170 млн.евро на строительство нескольких участков скоростной автомагистрали "Восток-Запад".

Напомним, что Молдавия и Грузия парафировали соглашения об ассоциации с Евросоюзом в ходе саммита Восточного партнерства в Вильнюсе 28 ноября.