Обама приедет в Британию агитировать не выходить из ЕС - СМИ
Обама и Кэмерон (фото - EPA)

Президент США Барак Обама в апреле посетит Великобританию для того, чтобы убедить поклонников идеи выхода страны из Европейского Союза остаться в ЕС. Об этом сообщает The Independent.

"Это не выглядит глупостью, что президент собирается говорить британцам голосовать за то, чтобы остаться в ЕС. Будет достаточно неожиданно, если он не попросит избирателей остаться в ЕС", - сказал изданию источник. 

Визит в Британию также поможет восстановить отношения с премьером Дэвидом Кэмероном. На прошлой неделе Обама в интервью сказал, что они с Кэмероном не нашли понимания по вопросу Ливии. 

Разногласие было расценено как беспрецедентный разрыв между странами, которые находятся в "особых отношениях". Обама предполагает, что Кэмерон не помогает контролировать правительство в Ливии после падения режима Муаммара Каддафи в 2011 году, хотя советники президента утверждают, что тот не хотел быть критичным.

Источники издания подтверждают, что Обама приедет в Великобританию после поездки в Германию. 24 апреля запланировано открытие ярмарки в Ганновере, в которой примет участие президент США. 

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал вероятный выход страны из Европейского Союза "авантюрой века".

Читайте также: Дилемма Brexit: чем опасен выход Великобритании из Евросоюза

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.