Двенадцать человек погибли при теракте в троллейбусе в Волгограде
Фото: volganet.ru

12 человек погибли и более 15 пострадали в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"В районе остановки "Качинский рынок" в троллейбусе, направлявшемся в центр города, совершен взрыв неустановленного устройства. Есть жертвы. Силы "скорой помощи" стянуты в район теракта. К месту происшествия стянуты специалисты правоохранительных и следственных органов, спасатели", - говорится в сообщении.

В то же время, по данным Следственного комитета России, во время взрыва погибли 10 человек и 19 получили ранения. По факту взрыва в троллейбусе возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 205 и 222 УК РФ (террористический акт и незаконный оборот оружия).

Отметим, что в российских СМИ появилась информация, что в результате взрыва погибли 15 человек и 23 пострадали. Пока эти данные официально не подтверждены.

Напомним, 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда в час пик на одной из оживленных улиц города произошел взрыв в троллейбусе. Это второй теракт в городе менее чем за сутки: предыдущий произошел 29 декабря на железнодорожном вокзале - 16 человек погибли, около 50 получили ранения.

Смотрите также: Видео с места второго теракта в Волгограде