Пентагон объявил награду в $150 тысяч за взлом своих систем
Фото: WindowsITPro.com

Министерство обороны США запускает программу тестирования надежности своих компьютерных систем в рамках проекта Взломай Пентагон. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Программа рассчитана на несколько общедоступных веб-сайтов министерства обороны, которые будут указаны участникам по мере приближения к началу этих испытаний", - отметил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

Для регистрации участников создан сайт https://hackerone.com/hackthepentagon. Допускается участие граждан США, которые не совершали преступлений, связанных с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и других правонарушений.

Участники тестирования должны будут согласиться на скриннинг (проверку на предмет совершения преступлений, привлечения к уголовной ответственности, финансовую историю). Можно отказаться, но в этом случае претендовать на вознаграждение нельзя.

Индивидуальные выплаты будут зависеть от ряда факторов, отметил Кук. Размер призового фонда составит $150 тысяч.

Проект Взломай Пентагон призван найти бреши в безопасности сайтов военного ведомства - до того, как это сделают злоумышленники. Как правило, занимаются этим эксперты по кибербезопасности из частных и правительственных IT-компаний.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.