На одном из рынков в Дарницком районе Киева, в районе станции метро Харьковская, сегодня произошли столкновения между предпринимателями и представителями юридического лица - арендатора земли, есть пострадавшие. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

Согласно сообщению, утром 23 декабря полиция получила информацию о том, что неизвестные сносят торговые точки на улице Ревуцкого. Правоохранители выехали по вызову.

"На месте происшествия, по предварительной информации, выяснилось, что конфликт возник между представителями рынка и общества, арендующего землю. Арендатор нанял людей и привез строительную технику для установки забора. В то же время предприниматели начали возводить баррикады. В результате возник конфликт, началась потасовка, в ход пошел кирпич и огнетушители. Также были попытки заблокировать движение", - сообщили в полиции.

Видео: Facebook Дмитрия Чигрина

Правоохранители сразу же вмешались, выстроившись в кордон между участниками конфликта.

По состоянию на 14:30 в полицию поступило пять сообщений от врачей о пострадавших в результате столкновений.

Видео: Facebook Дмитрия Чигрина

Как отмечают в столичном главке, сейчас ситуация стабильная, на месте инцидента работает следственно-оперативная группа.

"Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение", - добавили в пресс-службе полиции.

В ночь на 22 декабря 2016 года во время попытки демонтировать незаконные киоски у станции метро Политехнический институт произошли столкновения между предпринимателями и представителями коммунальных служб. В результате пострадали пятеро - двое полицейских и трое гражданских.

Читайте также: Снос МАФов: предприниматели Днепра начали акцию протеста

20 декабря возле Киевской горгосадминистрации прошел митинг предпринимателей, которые недовольны демонтажом МАФов в разных районах столицы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.