В Киеве вооруженный мужчина средь бела дня ограбил отделение банка на улице Васильковской (Голосеевский район) и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Сегодня, 23 февраля, около 13:40 правоохранители получили сообщение, что неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы банка деньги. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

"Со слов персонала финансового учреждения, в помещение вошел неизвестный мужчина, который пригрозил оружием, а после этого забрал из кассы деньги. В результате его действий никто из присутствующих не пострадал. После содеянного злоумышленник скрылся. Сумма ущерба устанавливается", - отметили в полиции.

Правоохранители осмотрели место происшествия, пообщались со свидетелями и ищут возможных очевидцев.

Также приняты меры по розыску и задержанию злоумышленника.

Ранее сегодня, 23 февраля, сообщалось, что в Сумах правоохранители со стрельбой задержали мужчину, якобы подорвавшего банкомат с целью завладения деньгами, в результате тяжелое ранение получил полицейский.

Читайте также: В Киеве на Оболони похитили мужчину - полиция

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.