В Киеве на проспекте Победы утром 2 мая произошло страшное ДТП с участием такси. В результате водитель погиб на месте, а пассажир получил серьезные травмы, сообщает dtp.kiev.ua.

По данным сайта, водитель такси поздно заметил опору путепровода, выкрутил руль влево и врезался правой стороной в отбойник.

"Пассажиру такси, музыканту, оторвало руку. Мужчина в критическом состоянии был госпитализирован в реанимацию 17 политравмы. Все время просил спасти конечность. Руку забрали с ним, однако удастся ли пришить - неизвестно, очень сильно повреждена", - говорится в сообщении.

Водитель такси погиб на месте. Пассажир сказал, что водитель был очень пьян, "но надо было ехать"... Отмечается, что тормозной путь автомобиля до отбойника около 35 метров.

На месте работает полиция и оперативно-следственная группа. Движение ограничено в обоих направлениях (обломки авто забросали три встречных ряда).

Сейчас коммунальные службы чистят дорогу - обломки отбойника и части авто разлетелись на 50 метров вокруг.

Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.