Во время драки в Киеве один из мужчин получил ранения из травматического оружия. Двое участников конфликта доставлены в управление полиции, а потерпевший - в больницу. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик в Facebook.

Происшествие произошло около полуночи в Днепровском районе столицы, на Русановских садах: правоохранители получили сообщение о стрельбе. По вызову сразу выехали следственно-оперативная группа и наряды спецподразделения.

На месте происшествия выяснилось, что конфликт возник между двумя компаниями, которые там отдыхали: двое мужчин спровоцировали драку с оппонентом. В результате один из них достал оружие и сделал несколько выстрелов. Потерпевшего - местного жителя 1991 года рождения - с ранениями в спину и бедро госпитализировали в больницу. Впоследствии, после оказания медицинской помощи, киевлянин оставил больничное учреждение и написал заявление о том, что ни к кому претензий не имеет.

Двух злоумышленников, 1984 и 1971 г.р., доставили в Днепровское управление полиции для дачи объяснений и установления обстоятельств конфликта.

С места происшествия изъяли предмет, похожий на устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, три гильзы и четыре патрона калибра 9 мм. Кроме того, в автомобиле, которым управлял стрелок, изъяли охотничье ружье и девять патронов калибра 12 мм к ней.

Сведения зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского управления полиции. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Ранее сообщалось, что в Киеве на проспекте Победы утром 2 мая произошло страшное ДТП с участием такси. В результате водитель погиб на месте, а пассажир получил серьезные травмы.

Фото: facebook.com/Оксана Блищик

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.