В Киеве в понедельник, 8 мая, возле центрального железнодорожного вокзала произошел пожар: горела крыша жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре на улице Симона Петлюры, 5, спасатели получили в 13:00. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГСЧС установили, что в трехэтажном жилом здании горит кровля на площади 400 кв.м.

"Тушение пожара осложнялось тем, что перекрытие здания - деревянное и на момент прибытия первых подразделений пожар приобрел большие размеры", - отметили в службе.

В 14:52 спасателям удалось локализировать возгорание, предотвратив при этом распространение пламени на рядом расположенные здания. В 15:20 пожар был ликвидирован. Во время борьбы с огнем сотрудники ГСЧС спасли женщину со второго этажа здания.

"В результате пожара повреждены конструктивные элементы кровли, деревянное перекрытие между третьим этажом и кровлей, мебель. Причина возникновения пожара сейчас устанавливается", - сообщили в службе, добавив, что в результате инцидента никто не пострадал.

Читайте также: В Киеве горела трансформаторная подстанция

7 мая 2017 года сообщалось, что на территории столичного Лукьяновского СИЗО горел корпус для несовершеннолетних, в котором находятся так называемые VIP-камеры.

Фото и видео: kyiv.dsns.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.