Киевская речная полиция 19 мая получила новый офис у Днепра. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

По словам Авакова, речная полиция - это перезагруженное заново полицейское подразделение, которое должно обеспечить патрулирование, пресечение правонарушений и профилактическую работу с отдыхающими на реке; эффективное сотрудничество с рыбинспекцией, борьбу с браконьерством и незаконным выловом рыбы; совместные мероприятия с экологами и сохранность оборудования пляжей и зон отдыха.

Подшефная территория речной полиции - 1,6 тысячи квадратных километров акватории реки Днепр и Каневского водохранилища, 43 километра берега в границах Киева.

Министр отметил, что у речной полиции появились новые катера, но их пока недостаточно.

По его словам, обновлена система мониторинга акватории за счет дронов и сводной системы мониторинга полицейских сил Киева.

Аваков уточнил, что в новом подразделении проведена переподготовка полицейских. Численность личного состава обновленного отдела в Киеве составляет 47 сотрудников

"Очень скоро обновленные, дополнительно оснащенные подразделения полиции на воде появятся в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Полтавской, Черкасской, Одесской и Донецкой областях", - сообщил глава МВД.

Министр отметил, что для молодежи открыты конкурсные наборы, в том числе и в речную полицию.

Ранее сообщалось, что в ночь с 27 на 28 апреля киевская полиция проводила учения в метро.

Фото: facebook.com/arsen.avakov

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.