В результате взрыва легкового автомобиля в Соломенском районе Киева погиб водитель - действующий военнослужащий. Инцидент расследуют как теракт, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Сообщение о том, что на перекрестке улиц Соломенской и Алексеевской взорвался Mercedes, правоохранители получили в 08:16.

"На месте работают следственно-оперативные группы, эксперты-криминалисты, взрывотехники, врачи скорой и спасатели. Устанавливаются причины и обстоятельства взрыва", - отметили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258 УК - теракт. Подследственность в деле определят органы прокуратуры.

Также в результате взрыва пострадала 27-летняя киевлянка. Женщину доставили в больницу, где ей оказывают необходимую медицинскую помощь. По предварительным данным медиков, у нее осколочные ранения ног, ее жизни ничего не угрожает.

Сегодня утром, 27 июня, в Соломенском районе Киева взорвался автомобиль. Очевидцы отмечают, что взрыв был хорошо слышен на прилегающих улицах.

Фото: Facebook Оксаны Блищик

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.