В Киеве движение транспорта в правительственном квартале сегодня утром, 6 сентября, заблокировано в связи с акцией владельцев автомобилей с европейской регистрацией.

Главное требование участников акции - изменить правила растаможивания б/у автомобилей. Владельцы авто с еврономерами заявляют, что готовы перерегистрировать машины за умеренную плату.

Согласно сообщениям в соцсетях, протестующие частично перекрыли улицы возле Верховной Рады и Кабинета министров. Движение перекрыто от Европейской площади до Арсенальной, в частности на улицах Грушевского, Лютеранской, Институтской.

"Сегодня, утро, еду на службу. 07 часов 02 минуты, Киев, Грушевского. Проехать невозможно. Пикетируют Кабмин с целью внесения изменений в Таможенный кодекс Украины об урегулировании транзита и временного ввоза авто. На работу не добраться", - написал в своем Facebook первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Участники акции выступают, в частности, за упрощение ввоза в Украину б/у автомобилей из стран Европы.


Читайте также: В Украине - свыше 50 тыс. незаконных авто на иностранных номерах

Фото: LIGA.net, twitter.com/chesno_movement, facebook.com/Vyacheslav.Abroskin, dtp.kiev.ua; видео: facebook.com/grushevskogo5

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.