В Киеве на Столичном шоссе в воскресенье вечером, 24 сентября, произошло смертельное ДТП с участием двух автомобилей, один из водителей сбежал. Об этом в Facebook сообщает Киев Оперативный.

По предварительной информации, автомобиль BMW двигался на огромной скорости - по словам свидетелей, "под 200 км/ч" - в сторону выезда из столицы.

Возле АЗС немецкая иномарка въехала в заднюю часть попутного Chevrolet. От удара последний несколько раз перевернулся, после чего остановился на крыше, водитель через стекло вылетел на дорогу.

Прибывшие спустя несколько минут медики констатировали смерть водителя Chevrolet.

BMW остановился в 300-400 метрах от места аварии и загорелся. Водитель авто собрал свои вещи и сбежал, полиция объявила его в розыск.

Читайте также: Во Львове мусоровоз наехал на двух женщин: обе погибли

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику

Обновлено 13:28. В пресс-службе полиции Киева сообщили, что в Chevrolet вместе с 55-летним водителем находилась его 49-летняя жена, ее доставили в больницу.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения). По предварительной информации, правила нарушил водитель BMW, который не предоставил преимущество Chevrolet, допустив столкновение с ним.

"На данный момент также известно, что сегодня утром в Бориспольский отдел полиции поступило заявление владельца BMW об угоне его автомобиля. Правоохранители проверяют эту информацию", - отметили в полиции.

23 сентября 2017 года возле станции столичного метро Лесная произошло масштабное ДТП с участием шести автомобилей, в котором пострадал человек.

Фото и видео: facebook.com/KyivOperativ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.