В Киеве во дворе одного из многоквартирных домов неизвестные облили кислотой 15 автомобилей. Кислота разъела краску и лаковое покрытие на корпусах машин, сообщает телеканал 112 Украина.

В столичной полиции сообщили об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 194 УК (умышленное повреждение имущества). Отмечается, что инцидент произошел в Дарницком районе. Правоохранители разыскивают подозреваемых.

"По словам людей, живущих в этом дворе, ранее здесь собиралась группа жильцов, которая заверила, что им не нужны парковочные места для автомобилей. Возможно, это (повреждение автомобилей - ред.) была месть людей, поддерживающих создание парковочной площадки", - сообщает телеканал.

Читайте также: В Киеве облили краской и пытались взорвать памятник воинам АТО

В полицию пока обратились владельцы 15 автомобилей, однако предполагается, что поврежденных машин может быть больше.

Похожий инцидент произошел в Дарницком районе Киева в сентябре 2017 года. Тогда 11 граждан сообщили в полицию о повреждении их автомобилей неизвестным химическим веществом.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.