В Киеве задержан мужчина, повредивший пять машин: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция Киева задержала мужчину, который на проспекте Лобановского повредил пять автомобилей и украл видеорегистратор. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По словам полицейских, действия злоумышленника заметил мужчина, который сразу вызвал полицию, правонарушителя задержали на месте преступления.

"Мы изъяли орудие преступления и украденную вещь. Задержанный - 26-летний уроженец Житомирской области, который ранее имел проблемы с законом за совершение аналогичных преступлений. Свои противоправные действия он объяснил отсутствием работы и денег", - рассказал в.и.о. начальника следственного отделения Голосеевского управления полиции Игорь Мусиюк.

По данному факту начали уголовные производства по статьям 185 (кража) и 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Ранее вчера сообщалось, что в Киеве оперативники разоблачили преступную группу, которая занималась разбоями и похищением элитных авто.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.