Красочным световым 3D-шоу на здании Речного вокзала открылся в Киеве первый международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival.

Помимо Почтовой площади, локациями трехдневного фестиваля стали Михайловская площадь, Андреевский спуск, Контрактовая площадь, парк Киото, ЦУМ и Пешеходный мост. С наступлением темноты здесь будут проходить конкурсы 3D-маппинга, внеконкурсные проекты в сопровождении живой музыки, масштабные световые шоу, шоу виджеев, выставки работ современных украинских художников, работающих со светом, многочисленные световые инсталляции и скульптуры в городском пространстве.

В рамках фестиваля состоится международный конкурс видеомаппинга и конкурс виджеинга, в котором принимают участие более 25 работ от видеодизайнеров из 11 стран, включая Украину. В частности, работы конкурсантов можно будет увидеть на Почтовой площади 14 мая с 21:00 до 22:30. Виджеинг будет создаваться в режиме реального времени под треки, которую конкурсанты слышат впервые.

Фестиваль является частью официальной программы мероприятий, приуроченных к Евровидению-2017 и завершится вечером 14 мая. Вход свободный.

Фото: Андрей Гудзенко, LIGA.net

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.