Украинская певица Анна Седокова засветилась на красной дорожке кинопремии "Золотой глобус", состоявшейся 13 января 2013 года в Лос-Анджелесе. Фотодоказательством экс-солистка Виагры похвасталась в социальной сети Facebook.

На репетиции "Оскара" в этом году присутствовала еще одна украинская певица - бывшая участница Евровидения Мика Ньютон, она выложила соответствующее фото в ту же соцсеть. Звезда красовалась на церемонии благодаря связям своего американского продюсера (купить билет на красную дорожку невозможно). 

Напомним, в 2011 году продюсер Мики Ньютон Тимофей Нагорный подписал контракт на первый англоязычный альбом певицы с американским продюсерским лейблом JK Music Group, который с июня 2011-го этого года начал работу с Ньютон в США.

Еще одной украинкой на церемонии стала Ольга Куриленко. Французская актриса украинского происхождения пришла в компании итальянского бойфренда - актера и режиссера Дэнни Хьюстона. Слухи о том, что уроженка Бердянска встречается с разведенным 50-летним сыном оскароносного режиссера Джона Хьюстона, появились осенью.

Американская премия "Золотой глобус" присуждается ежегодно Голливудской ассоциацией иностранной прессы за кинофильмы и телевизионные картины. Учреждена в 1944 году, вручается в январе по результатам голосования примерно 90 живущих в Голливуде журналистов-международников. Считается второй по престижности кинонаградой после кинематографической премии "Оскар". Зачастую триумфаторы "Золотого глобуса" награждаются и "Оскарами". 

Все лауреаты 70-й премии "Золотой глобус"