14 сентября 2011 г., с 10:00 до 17:00 в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) состоится сертифицированный практикум "Государственное – частное партнерство в Украине: об эффективных стратегиях вложения средств в государственные/муниципальные проекты".

СПИКЕР:

- Наталия Доценко-Белоус, адвокат ЮФ "Василь Кисиль и Партнеры", лучший юрист в сфере недвижимости, строительства и земельного права по результатам исследования "Лучший юрист. Выбор клиента 2010", является сертифицированным Государственной комиссией по ценным бумагам специалистом по управлению активами и по торговле ценными бумагами.

Н.Доценко-Белоус является автором более 800 публикаций в деловой прессе, а также автором книг "Правовая энциклопедия инвестирования строительства" и "Стратегии финансирования строительства" . Н.Доценко-Белоус признана ведущим специалистом в вопросах операций с ценными бумагами, строительства, недвижимости, а также в земельных вопросах согласно изданию "Ukrainian Law Firms 2009-2010. A Handbook for Foreign Clients". Издание "Ukrainian Law Firms 2010. A Handbook for Foreign Clients" называет Наталью экспертом в вопросах налогообложения и международного финансирования.

В 2010 г. Наталия стала рекомендованым адвокатом "Best Lawyers®". Издание "Best Lawyers" является старейшим рейтинговым изданием в сфере юриспруденции в США и золотым стандартом точности и достоверности.

ПРОГРАММА:

1.Объекты государственной собственности: правовой режим, допустимые операции.

2.Государственное - частное партнерство: сфера и практика применения:- анализ закона Украины "О государственном - частном партнерстве";
- анализ возможности прикладного применения закона и имеющихся коллизий в практике его применения;
-Земельный вопрос при реализации проектов на условиях ГЧП;
- Конкурсная процедура выбора частного партнера;
- Муниципалитеты как государственные партнеры: правовой статус, когда и как применять.

3.Совместная деятельность с государственным/коммунальным предприятием:- особенности применения Распоряжения КМУ от 7 мая 2008 г. N 703-р при заключении договора о совместной деятельности (простого товарищества);
- судебная практика в спорах по договорам совместной деятельности;
- инвестиционный потенциал совместной деятельности;
- почему совместная деятельность (простое товарищество) не является способом отчуждения государственного имущества – законодательное обоснование.

4.Инвестиционная деятельность с государственным предприятием:-порядок заключения инвестиционного договора;
- анализ альтернативных вариантов договорного оформления инвестиционных взаимоотношений с государственным предприятием;
- анализ порядка проведения аукционов по привлечению инвесторов государственными предприятиями;
- риски инвестора при осуществлении инвестиционной деятельности с государственным предприятием.

5.Консорциум как организационное объединение государственного/коммунального предприятия и частного инвестора: анализ правовой устойчивости:- рассмотрение консорциума как способа вхождения в инвестиционный проект с коммунальным/государственным субъектом;
- технология использования консорциума;
- преимущества и риски использования консорциума.

6. Отчуждение государственного имущества:- анализ практики отчуждения государственного имущества сквозь призму Постановления Кабинета Министров Украины от 6 июня 2007 г. N 803.

7. Списание государственного имущества:-анализ практических аспектов списания государственного имущества в соответствие с Постановлением КМУ от 8 ноября 2007 г. N 1314.

8. Ипотека государственного недвижимого имущества:- анализ условий и последствий передачи в ипотеку государственного имущества

9. Аренда государственного недвижимого имущества:- преимущественные права на аренду государственного имущества;
-процедурные аспекты получения в аренду государственного имущества;
- анализ рисков и способов их преодоления при аренде государственного имущества;
-реконструкция государственного имущества как способ создания частной собственности;
- аренда государственного имущества как способ получения прав на земельный участок.

10. Концессии на строительство инфраструктурных объектов: скрытые инвестиционные возможности:- разновидности концессий и особенности их практического применения;
- концессии на строительство инфраструктурных объектов как способ получения прав на земельный участок без земельного аукциона;
- алгоритм действий, предшествующий заключению концессионного договора (особенности проведения концессионного конкурса);
- особенности концессий на строительство объектов водоснабжения;
- анализ инвестиционной привлекательности концессий для концессионера на примере строительства автомобильных дорог на условиях концессии.

11.Операции государственных субъектов с земельными участками:- право постоянного пользования государственного предприятия на земельный участок;
- особенности застройки земельных участков, пребывающих в постоянном пользовании государственных предприятий;
- прекращения прав государственных/коммунальных субъектов на земельные участки.

12.Реализация проектов жилищного строительства при участии государственного субъекта:- особенности функционирования фондов финансирования строительства в случаях, когда застройщиком является государственный субъект.

В ходе мероприятия предусмотрены 1 кофе-брейк и обед. По окончании практикума каждый участник получит сертификат о прохождении обучения и практические пособия.

Стоимость участия в практикуме: 1400 грн. (с НДС) с одного человека. 10% - скидка предоставляется при участии 2-х и более представителей одной организации.

Заявку на участие можно оставить на следующей странице - lbi.liga.net/pressroom/order.psml

Более подробную информацию и по вопросам спонсорства мероприятия можно узнать по телефону: (044) 593-16-37, (063) 079-00-05, (097) 946-07-15 или по e-mail:[email protected].