Владельцы автомобилей с европейской регистрацией сегодня утром в рамках акции протеста частично перекрыли въезды в Киев на житомирской и броварской трассах и подожгли покрышки. Соответствующие фотографии и видео в своем Facebook опубликовало сообщество Авто Евро Сила.

Участники акции расположили свои автомобили у обочин, таким образом, движение транспорта не было заблокировано полностью, хотя кое-где образовались пробки. Спустя некоторое время протестующие подожгли на обочинах шины.

Активисты требуют от Верховной Рады принять законопроект N5567, который позволит уравнять граждан Украины и иностранцев в праве пользования автомобилями с европейской регистрацией при временном ввозе на один год. Также участники движения выступают за приведение украинских норм растамаживания машин к европейским стандартам.

Ранее Нацполиция предупредила о возможном частичном блокировании движения транспорта на въездах в Киев утром 24 января в связи с планируемыми акциями протеста.

Фото и видео: Facebook Авто Евро Сила

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.